当前位置 韩国快乐8(推荐欧洲城28) > 职场薪闻 > 职场指南 > 职场观察 > 商丘416名教师被定为省级名师、骨干教师、中原名师!
商丘416名教师被定为省级名师、骨干教师、中原名师!
作者:韩国快乐8(推荐欧洲城28) www.c4kjk.cn 时间:2018-7-4 阅读:40次
商丘416名教师被定为省级名师、骨干教师、中原名师!

韩国快乐8(推荐欧洲城28) www.c4kjk.cn 6月28日上午,省教育厅官网发布了最新一批河南省级名师和骨干教师名单,商丘(含永城)有72人被评为河南省中小学幼儿园名师,342人被确定为省中小学幼儿园骨干教师。6月29日,2018年度中原名师名单公示,商丘有2名教师入选。

河南省教育厅

关于对河南省中小学幼儿园第九批名师

第十批骨干教师进行公示的通知

各省辖市、省直管县(市)教育局,厅直属有关中小学校:

根据《河南省教育厅、河南省财政厅关于实施2016年“省培计划”地方培训项目的通知》(教师〔2016〕169号)、《河南省教育厅 河南省财政厅关于组织实施“国培计划(2016)”——河南省中小学幼儿园教师培训项目的通知》(教师〔2016〕692号)、《河南省教育厅关于关于继续实施高中骨干教师专项培训计划的通知》(教师〔2016〕751号)和《河南省教育厅关于组织实施2016年度省级名师培育工作的通知》(教师〔2016〕821号)精神,经推荐、选拔、培训、考核和省辖市、直管县(市)教育主管部门确认等程序,拟确定李海菊等840名教师为河南省中小学幼儿园名师、张云佳等4552名教师为河南省中小学幼儿园骨干教师。现将名单(附后)进行公示。

自公布之日起7日内,如对公布的人员持有异议,可以书面形式向我厅师范教育处提出。单位提出的异议,须在异议材料上加盖本单位公章,并写明联系人工作单位、通讯地址和电话。个人提出的异议,须在异议材料上签署真实姓名,并写明本人工作单位、通讯地址和电话。

联系人:李社亮,电话:0371-69691770,地址:郑州市郑东新区正光路11号,邮编:450018,邮箱:[email protected]。

河南省教育厅

2018年6月28日

河南省中小学幼儿园名师(第九批)

商丘市(60人)

序号

姓名

性别

学段

学科

单位

1

杨国华

高中

语文

宁陵县高级中学

2

郑秋寒

高中

语文

柘城县第二高级中学

3

宋德璞

高中

语文

夏邑县高级中学

4

曾产

高中

语文

商丘市实验中学

5

赵娜

高中

语文

商丘市第一高级中学

6

马兰芝

高中

数学

河南省民权县高级中学

7

武振月

高中

数学

虞城县高级中学

8

张茂志

高中

数学

睢县高级中学

9

张慎鹏

高中

数学

商丘市第一高级中学

10

张永平

高中

数学

河南省商丘市实验中学

11

吴协涛

初中

语文

商丘市民权县实验中学

12

刘国权

初中

语文

程楼乡第一初级中学

13

杨国玺

初中

语文

柘城县伯岗乡第一初级中学

14

张杰

初中

语文

虞城县第三初级中学

15

任孝富

初中

语文

车站二中

16

雪原

初中

语文

商丘市睢阳区李口镇中心学校

17

周云涛

初中

语文

梁园区教师进修学校

18

毛红立

初中

英语

商丘市民权县第一初级中学

19

张青华

初中

英语

柘城县实验中学

20

陈美丽

初中

英语

虞城县第一初级中学

21

王玉秋

初中

英语

示范区一中

22

张文侠

初中

英语

商丘市第十五中学

23

陈红影

初中

英语

商丘市第一中学

24

蔡海荣

初中

英语

商丘市实验中学

25

陈东峰

初中

体育

夏邑县车站中心学校

26

徐中锐

初中

体育

虞城县教研室

27

赵孟瑞

初中

体育

商丘市第一中学

28

胡建松

初中

音乐

虞城县教师进修学校

29

张玲

初中

音乐

示范区二中

30

荣宇

初中

音乐

商丘市第一中学

31

郭亮

小学

语文

商丘市民权县实验小学

32

张洁

小学

语文

睢县实验小学

33

朱国强

小学

语文

宁陵县赵村乡中心小学

34

户雪梅

小学

语文

柘城县实验小学

35

王清华

小学

语文

虞城县第二实验小学

36

王允亮

小学

语文

周集乡中心小学

37

吴伟华

小学

语文

商丘市第二实验小学

38

李永红

小学

语文

商丘市梁园区民主路第三小学

39

穆素华

小学

语文

商丘市文化路小学

40

陈向菊

小学

语文

商丘市第一实验小学

41

李淑苗

小学

语文

商丘市外国语实验小学

42

郭俊华

小学

数学

商丘市民权县第三小学

43

李学峰

小学

数学

商丘市睢县白庙乡东朱小学

44

李瑞芳

小学

数学

商丘市宁陵县第二实验小学

45

康严亮

小学

数学

商丘市柘城县实验小学

46

张卫青

小学

数学

商丘市虞城县第一实验小学

47

牛素芹

小学

数学

商丘市夏邑县实验小学

48

何建设

小学

数学

商丘市睢阳区古城胜利小学

49

张学英

小学

数学

商丘市梁园区前进小学

50

葛春艳

小学

英语

商丘市睢县实验小学

51

胡晓慧

小学

英语

商丘市虞城县实验小学

52

刁芳芳

小学

英语

商丘市示范区兴华学校

53

张莉

小学

英语

梁园区基础教育教学研究室

54

周君梅

小学

英语

商丘市深园区小李庄小学

55

邵艳玲

幼儿园

学前教育

夏邑县实验幼儿园

56

郑晓慧

幼儿园

学前教育

宁陵县县直幼儿园

57

唐莉

幼儿园

学前教育

商丘市第三幼儿园

58

蔡艳景

幼儿园

学前教育

虞城县实验幼儿园

59

王咏梅

幼儿园

学前教育

商丘市第一实验幼儿园

60

鲍洹

幼儿园

学前教育

商丘市第二幼儿园

永城市(12人)

序号

姓名

性别

学段

学科

单位

1

夏健儒

高中

语文

永城市实验高级中学

2

刘广彦

高中

语文

永城市实验高级中学

3

时圣武

高中

数学

河南省永城市高级中学

4

张燕

初中

语文

实验中学

5

高秀华

初中

英语

永城市第五初级中学

6

宋崇恒

初中

体育

十八里镇初级中学

7

杨柏松

初中

音乐

城厢乡中学

8

曹亚鹏

小学

语文

永城市第五小学

9

王彩侠

小学

语文

永城市实验小学

10

韩小红

小学

数学

永城市黄口中心小学

11

张献梅

幼儿园

学前教育

永城市直第二幼儿园

12

孟静

幼儿园

学前教育

永城市第一幼儿园

河南省中小学幼儿园骨干教师(第十批)

商丘市(266人)

序号

姓名

性别

学段

学科

单 位

1

程伟

高中

语文

商丘市睢阳区第四高级中学

2

王俊峰

高中

语文

柘城县第二高级中学

3

王福臣

高中

语文

虞城县高级中学

4

吴冠杰

高中

语文

睢县高级中学

5

孙巧云

高中

语文

商丘市第一高级中学

6

张明

高中

语文

夏邑县高级中学

7

杨国华

高中

语文

宁陵县高级中学

8

李锋

高中

数学

商丘市睢阳区第四高级中学

9

冯陆军

高中

数学

商丘市民权县高级中学

10

侯阳

高中

数学

柘城县第二高级中学

11

范兴达

高中

数学

虞城县高级中学

12

刘儒意

高中

数学

睢县高级中学

13

郭永

高中

数学

商丘市第一高级中学

14

张慎鹏

高中

数学

商丘市第一高级中学

15

陈向阳

高中

数学

夏邑县高级中学

16

胡世义

高中

地理

商丘市回民中学

17

李彩莲

高中

地理

商丘市第四高级中学

18

李士军

高中

地理

睢县回族高级中学

19

彭宾

高中

地理

商丘市第一高级中学

20

翁桂芝

高中

地理

商丘市第二高级中学

21

张传秋

高中

地理

虞城县高级中学

22

张建业

高中

地理

柘城县第二高级中学

23

王芳

高中

化学

商丘市睢阳区第四高级中学

24

曹瑞珍

高中

化学

柘城县高级中学

25

王英

高中

化学

虞城县高级中学

26

郑凤鸽

高中

化学

睢县高级中学

27

陈传哲

高中

化学

商丘市回民中学

28

皇甫国栋

高中

化学

夏邑县高级中学

29

王琳琳

高中

化学

商丘市第一高级中学

30

祁凯

高中

信息技术

虞城县高级中学

31

冷永辉

高中

信息技术

睢县回族高级中学

32

刘利飞

高中

信息技术

商丘市第三高级中学

33

陈东才

高中

信息技术

商丘市回民中学

34

郗凤丽

高中

思想政治

睢县回族高级中学

35

李凤玲

高中

思想政治

商丘市睢阳区第四高级中学

36

赵笑枫

高中

思想政治

柘城县第二高级中学

37

徐红宁

高中

思想政治

虞城县春来高级中学

38

熊琴

高中

思想政治

虞城县高级中学

39

陈通

高中

思想政治

商丘市回民中学

40

黄倩倩

高中

思想政治

宁陵县第二高级中学

41

丁翠霞

高中

心理健康

河南省虞城县高级中学

42

皇秀敏

高中

心理健康

商丘市柘城县高级中学

43

刘庆华

高中

心理健康

商丘市第一高级中学

44

于秀广

高中

心理健康

商丘市民权县高级中学

45

赵冬霞

初中

英语

城郊乡花庄中学

46

宋瑛

初中

英语

大杨集镇初级中学

47

梁妍妍

初中

英语

黄冢乡梁老家小学

48

袁凤梅

初中

英语

李老家乡第二初级中学

49

张蓉

初中

英语

刘店乡小侯希望小学

50

李春艳

初中

英语

芒种桥乡第一初级中学

51

张艳梅

初中

英语

芒种桥乡第一初级中学

52

冯先兰

初中

英语

民权县民族学校

53

孙建华

初中

英语

商丘市民权县第一初级中学

54

张忠莉

初中

英语

商丘市民权县第一初级中学

55

郭道全

初中

英语

商丘市民权县和平路学校

56

蔡青梅

初中

英语

商丘市民权县实验中学

57

李力

初中

英语

商丘市民权县实验中学

58

刘艳红

初中

英语

商丘市民权县外国语学校

59

王培

初中

生物

商丘市第六中学

60

李素芝

初中

生物

商丘市第十一中学

61

张伟华

初中

体育

商丘市行知学校

62

杨坤

初中

体育

虞城县谷熟初中

63

赵孟瑞

初中

体育

商丘市第一中学

64

赵丽娜

初中

语文

睢阳区古宋一中

65

李艳丽

初中

语文

商丘梁园区白云街道商丘市第十三中学

66

闫洪厂

初中

语文

睢阳区古宋一中

67

穆春梅

初中

语文

柘城县第二实验中学

68

刘晓霞

初中

语文

商丘市第十一中学

69

吴娜

初中

语文

夏邑县郭店一中

70

刘丽影

初中

语文

夏邑县中峰二中

71

杨秀霞

初中

语文

柘城县陈青集镇二中

72

李庆东

初中

语文

永城职业学院附属学校

73

丁淑杰

初中

语文

商丘市兴华学校

74

程艳侠

初中

语文

夏邑县车站镇二中

75

李智莉

初中

语文

商丘市睢阳区李口镇第二初级中学

76

周庆华

初中

语文

柘城县大仵乡二中

77

孔庆娟

初中

语文

商丘市梁园区第十六中学

78

王耀辉

初中

语文

睢阳区宋城中学

79

祝锦花

初中

语文

商丘市梁园区孙福集乡第二初级中学

80

郭淑美

初中

语文

夏邑县火店镇一中

81

何美玲

初中

语文

柘城县实验中学

82

刘孟友

初中

数学

商丘市睢阳区李口镇第二初级中学

83

刘波

初中

数学

商丘市梁园区双八一中

84

王爱涛

初中

数学

睢阳区古宋一中

85

丰素芝

初中

数学

虞城县完全中学

86

韩虎

初中

数学

商丘市梁园区第十六中学

87

徐喜莲

初中

数学

睢县第三初级中学

88

李国伟

初中

数学

商丘市梁园区第十六中学

89

闫召建

初中

数学

商丘市梁园区第十五中学

90

刘松涛

初中

数学

柘城县远襄镇一中

91

谢立扩

初中

数学

睢阳区郭村镇一中

92

盛留霞

初中

数学

商丘市梁园区观堂乡第一初级中学

93

李杰

初中

数学

睢阳区毛堌堆镇一中

94

王艳丽

初中

数学

商丘市第二回民中学

95

翟玉莲

初中

英语

宁陵县教研室

96

王敏琪

初中

英语

商丘市第十中学

97

李自玲

初中

英语

商丘市梁园区谢集镇第一初级中学

98

俞红兵

初中

思想品德

商丘市兴华学校

99

李新芳

初中

思想品德

商丘市梁园区第七中学

100

孙淑玲

初中

思想品德

虞城县三庄初中

101

郭凤珍

初中

思想品德

示范区中州中心校

102

张凤英

初中

思想品德

夏邑县车站镇二中

103

华秀宽

初中

历史

商丘市梁园区刘口乡第一初级中学

104

申海燕

初中

历史

商丘市梁园区谢集镇第一初级中学

105

韩素芬

初中

历史

虞城县界沟镇一中

106

徐晖

初中

历史

商丘市梁园区谢集镇第二初级中学

107

徐晓坤

初中

历史

商丘市兴华学校

108

文婷婷

初中

地理

商丘市兴华学校

109

赵辉

初中

物理

睢县涧岗乡第一初级中学

110

李红霞

初中

物理

示范区六中

111

刘清娜

初中

物理

柘城县梁庄乡初级中学

112

李春胜

初中

物理

商丘市兴华学校

113

赵建立

初中

物理

商丘市第九中学

114

张超宇

初中

物理

柘城县第二实验中学

115

何永坤

初中

物理

虞城县三庄初中

116

韩建兵

初中

化学

虞城县三庄初中

117

许高良

初中

化学

虞城县界沟镇一中

118

丁文辉

初中

化学

商丘市第九中学

119

杨秀丽

初中

化学

示范区八中

120

刘飞

初中

化学

商丘市第一中学

121

张允

初中

生物

商丘市兴华学校

122

高玉荣

初中

音乐

示范区一中

123

朱莉

初中

历史

商丘市实验中学

124

武学军

小学

语文

商丘市民权县民族学校

125

李燕

小学

语文

商丘市民权县第三小学

126

王银平

小学

语文

商丘市民权县实验小学

127

张凤芹

小学

语文

商丘市民权县实验小学

128

卓冬霞

小学

语文

商丘市民权县外国语学校

129

王桂霞

小学

语文

商丘市民权县和平路学校

130

李军旗

小学

语文

商丘市民权县和平路学校

131

崔香娟

小学

语文

商丘市民权县实验小学

132

刘灿

小学

语文

商丘市虞城县利民杨范庄学校

133

赵雪梅

小学

语文

商丘市虞城县城郊乡付堂小学

134

刘建立

小学

语文

商丘市虞城县大侯乡中心小学

135

陈慧芬

小学

语文

商丘市虞城县刘店丁庙小学

136

徐卫坤

小学

语文

商丘市虞城县芒种桥乡大杨庄小学

137

王新霞

小学

语文

商丘市虞城县沙集初级中学

138

王传涛

小学

语文

商丘市虞城县杜集镇中心学校

139

童瑞芳

小学

语文

商丘市虞城县第二实验小学

140

张春芝

小学

语文

商丘市虞城县实验小学

141

耿超

小学

语文

张阁镇团结小学

142

马艳芝

小学

语文

商丘市兴华学校

143

孙丽丹

小学

语文

商丘市梁园区白云街道解放村小学

144

刘淑华

小学

语文

商丘市梁园区民主路第一小学

145

刘月华

小学

语文

商丘市梁园区平原路小学

146

邢明福

小学

语文

商丘市胜利路小学

147

葛海芹

小学

语文

睢阳区胜利小学

148

张建设

小学

语文

商丘市梁园区解放村小学

149

彭丽

小学

语文

夏邑县第一实验小学

150

李红云

小学

语文

商丘市梁园区谢集镇中心小学

151

胡亚清

小学

语文

商丘梁园区白云街道商丘市八一路小学

152

姬艳

小学

语文

商丘市梁园区观堂乡刘楼小学

153

吴伟刚

小学

语文

商丘市梁园区解放村小学

154

王敏

小学

语文

商丘市梁园区双八镇良浩小学

155

杨操

小学

语文

周集乡何庄小学

156

朱文荣

小学

语文

睢县第二实验小学

157

郑选玉

小学

语文

睢阳区实验学校(市八中)

158

李秋寒

小学

语文

睢阳区新城丰源小学

159

赵思超

小学

语文

商丘市梁园区谢集镇中心小学

160

王清华

小学

语文

虞城县第二实验小学

161

王瑛

小学

语文

商丘市梁园区凯二小学

162

黄米涛

小学

语文

睢县潮庄镇大刘小学

163

张玉洁

小学

语文

商丘市第十七中学

164

李秋菊

小学

语文

周集乡杨楼小学

165

王玉玲

小学

语文

周集乡宋楼小学

166

司冬侠

小学

语文

夏邑县圣源学校

167

李桂金

小学

语文

夏邑县李集镇李集小学

168

李秋丽

小学

语文

夏邑县胡桥中心小学

169

赵爱珍

小学

语文

示范区张阁镇余楼小学

170

林秀丽

小学

语文

城郊乡刘楼小学

171

赵慧芳

小学

语文

示范区民欣办曹吴小学

172

李会侠

小学

语文

夏邑县李集镇中心小学

173

杨侠

小学

语文

夏邑县郭店中心小学

174

李兵

小学

语文

睢阳区毛堌堆镇刘曹楼小学

175

李绍金

小学

语文

夏邑县胡桥中心小学

176

秦秀银

小学

语文

夏邑县车站镇中心学校

177

王翠霞

小学

语文

睢阳区郭村镇中心小学

178

孟巧知

小学

语文

夏邑县车站镇秦楼小学

179

刘冬霞

小学

语文

夏邑县实验小学

180

董瑞星

小学

语文

睢阳区包公庙乡代庄小学

181

洪岩

小学

语文

夏邑县太平镇吉太小学

182

张咏梅

小学

语文

睢阳区新城新华小学

183

王爱娟

小学

语文

商丘市建设办事处育英小学

184

王艳雨

小学

语文

睢县周堂镇马官小学

185

张静

小学

语文

夏邑县车站镇中心小学

186

田凤芝

小学

语文

虞城县第二实验小学

187

王艳霞

小学

语文

睢县潮庄镇大刘小学

188

陈先丽

小学

语文

睢阳区新城北海小学

189

王小舒

小学

数学

商丘市第一实验小学

190

刘春霞

小学

数学

商丘市梁园区民主路第二小学

191

黄玉荣

小学

数学

商丘市第一实验小学

192

孟秀华

小学

数学

虞城县第一实验小学

193

张永红

小学

数学

商丘市梁园区谢集镇中心小学

194

陈文芹

小学

数学

睢阳区新城丰源小学

195

袁学业

小学

数学

夏邑县圣源学校

196

唐建华

小学

数学

商丘市梁园区谢集镇中心小学

197

宁东艳

小学

数学

商丘市梁园区建设办事处孙楼小学

198

田艳丽

小学

数学

商丘梁园区白云街道商丘市八一路小学

199

王运辉

小学

数学

商丘市兴华学校

200

曹艳玲

小学

数学

睢阳区胜利小学

201

张卫青

小学

数学

虞城县第一实验小学

202

闫颖

小学

数学

商丘市梁园区李庄乡秦小庄小学

203

彭德周

小学

数学

睢县白庙乡单庄小学

204

李丽丽

小学

数学

睢阳区文化办事处南京路小学

205

崔文杰

小学

数学

商丘市梁园区双八镇乔庄小学

206

孙巧兰

小学

数学

夏邑县曹集乡刘枣园小学

207

祝超杰

小学

数学

商丘市梁园区刘口乡东刘小学

208

王珊珊

小学

数学

贾寨镇仓颉小学

209

万广化

小学

数学

贾寨镇万庄小学

210

李昙

小学

数学

睢阳区新城北海小学

211

张建豪

小学

数学

商丘市梁园区胜利路小学

212

张美花

小学

数学

商丘市梁园区双八镇良浩小学

213

张芹

小学

数学

夏邑县实验小学

214

张敏

小学

数学

商丘市民权县第三小学

215

高青山

小学

数学

商丘市民权县民族学校

216

谷英丽

小学

数学

商丘市民权县实验小学

217

金业玲

小学

数学

商丘市民权县实验小学

218

于春玲

小学

数学

商丘市民权县外国语学校

219

王海霞

小学

数学

商丘市民权县和平路学校

220

李姣

小学

数学

商丘市民权县和平路学校

221

高英

小学

数学

商丘市民权县实验小学

222

朱小川

小学

数学

商丘市虞城县黄冢乡付大庄小学

223

范福合

小学

数学

商丘市虞城县利民杨范庄学校

224

刘会丽

小学

数学

商丘市虞城县李老家乡袁村寺小学

225

张文颖

小学

数学

商丘市虞城县城郊乡杨老家小学

226

池国栋

小学

数学

商丘市虞城县大侯乡中心小学

227

卢秀芬

小学

数学

商丘市虞城县芒种桥乡蒋庙小学

228

韩凤霞

小学

数学

商丘市虞城县黄冢乡韩楼小学

229

迟连

小学

数学

商丘市虞城县第二实验小学

230

郭巧玲

小学

数学

商丘市虞城县实验小学

231

刘晓勤

小学

思品

商丘市凯旋路第二小学

232

孟庆丽

小学

英语

商丘市外国语实验小学

233

刁芳芳

小学

英语

商丘市兴华学校

234

苏琳

小学

英语

商丘市梁园区民主路第三小学

235

王玉梅

小学

英语

商丘市柘城县实验小学

236

陈敏

小学

体育

商丘市梁园区凯二小学

237

张衍波

小学

体育

示范区中州办胜利路小学

238

梁凤丽

小学

体育

商丘市梁园区红旗路小学

239

胡晓莉

小学

体育

夏邑县第三实验小学

240

卢云涛

小学

音乐

商丘市梁园区民主路第二小学

241

宋娜

小学

音乐

夏邑县实验小学

242

唐佩青

小学

音乐

睢阳区文化办事处振兴小学

243

靳胜华

小学

美术

商丘梁园区白云街道商丘市八一路小学

244

李鼎

小学

美术

商丘市民一小学

245

胡永亮

小学

科学

商丘市梁园区胜利路小学

246

陈红庆

小学

思品

商丘市梁园区平原路小学

247

程敏

幼儿园

学前教育

商丘市民权县老城小学

248

刘玉南

幼儿园

学前教育

商丘市民权县幼儿园

249

孟令雨

幼儿园

学前教育

商丘市民权县聋哑学校

250

刘梦梦

幼儿园

学前教育

商丘市民权县聋哑学校

251

刘洁

幼儿园

学前教育

商丘市民权县幼儿园

252

胡素阁

幼儿园

学前教育

商丘市民权县第五小学附属幼儿园

253

张盼

幼儿园

学前教育

商丘市民权县城关镇城关幼儿园

254

贾丹丹

幼儿园

学前教育

商丘市虞城县实验幼儿园

255

肖思露

幼儿园

学前教育

虞城县古王集乡马庄小学附属幼儿园

256

史迎辉

幼儿园

学前教育

商丘市虞城县古王集乡荣庄小学

257

丁冬梅

幼儿园

学前教育

商丘市虞城县刘店育苗幼儿园

258

杨慧玲

幼儿园

学前教育

商丘市虞城县芒种桥赛博幼儿园

259

冯玉霞

幼儿园

学前教育

商丘市虞城县黄冢乡西街小学

260

蒋新菊

幼儿园

学前教育

商丘市虞城县界沟镇中心小学

261

王新静

幼儿园

学前教育

商丘市第二幼儿园

262

王琰

幼儿园

学前教育

商丘市第三幼儿园

263

孔晓莉

幼儿园

学前教育

夏邑县第三实验小学

264

杨霞

幼儿园

学前教育

商丘市第二幼儿园

265

李素兰

幼儿园

学前教育

夏邑县第三实验小学

266

申秋红

幼儿园

学前教育

夏邑县直机关幼儿园

永城市(76人)

序号

姓名

性别

学段

学科

单位

1

刘 柯

高中

语文

永城市高级中学

2

郑 恒

高中

数学

永城市实验高级中学

3

邓爱华

高中

地理

永城市实验高级中学

4

王永刚

高中

地理

永城市实验高级中学

5

高 杰

高中

化学

永城市实验高级中学

6

田 威

高中

信息技术

永城市高级中学

7

丁奎建

高中

思想政治

永城市高级中学

8

谢艳珍

高中

心理健康

永城实验高级中学

9

郭峰

初中

语文

永城市第五中学

10

谢伟

初中

语文

永城市第五中学

11

刘敏

初中

语文

永城市第三中学

12

陈国辅

初中

数学

永城市第一中学

13

屈城程

初中

英语

陈集一中

14

刘红梅

初中

英语

陈集镇矿区小学

15

唐美丽

初中

英语

第二初级中学

16

吴鸣

初中

英语

第六初级中学

17

陈赫青

初中

英语

第三初级中学

18

杨柳

初中

英语

第五初级中学

19

田文玉

初中

英语

第一初级中学

20

朱晓燕

初中

英语

黄口乡初级中学

21

孙颀

初中

英语

实验中学

22

陈芳芳

初中

英语

薛湖二中

23

李岩松

初中

英语

永城市教师进修学校

24

吴秀丽

初中

英语

城厢乡中学

25

周亚飞

初中

英语

裴桥镇第一初级中学

26

梁红梅

初中

政治

永城市第五中学

27

郭见章

初中

政治

永城市高庄一中

28

门锋

初中

政治

永城市演集一中

29

田永敏

初中

政治

永城市十八里初中

30

聂杰

初中

政治

永城市第一中学

31

李传坤

初中

政治

永城市条河初中

32

陈颖

初中

政治

永城市实验中学

33

王治红

初中

物理

永城市龙岗一中

34

李海侠

初中

物理

永城市城镇胜利中学

35

张怀峰

初中

物理

永城市第一中学

36

葛晓华

初中

物理

永城市第六中学

37

顾康永

初中

物理

永城市卧龙中学

38

姚绿原

初中

物理

永城市实验中学

39

刘慈

小学

语文

永城市城厢乡中学

40

张明军

小学

语文

永城市陈官庄乡李庄小学

41

李紫睿

小学

语文

永城市茴村镇杨套楼小学

42

张磊

小学

语文

永城市黄口乡叶王庄小学

43

孙健峰

小学

语文

永城市十八里镇初级中学

44

宋崇恒

小学

语文

永城市十八里镇初级中学

45

黄浩杰

小学

语文

永城市演集镇中心小学

46

梁丽娜

小学

语文

永城市城关镇南关小学

47

郭晶晶

小学

语文

永城市酇城高中

48

徐喜云

小学

语文

永城市第五小学

49

李岩

小学

语文

永城市黄口中心小学

50

王涵

小学

语文

永城市第七小学

51

蒋红渠

小学

语文

永城市新桥乡小学

52

刘彩丽

小学

语文

永城市第八小学

53

张道晴

小学

数学

永城市高庄镇冀庄小学

54

杨青

小学

数学

永城市李寨乡大李家小学

55

韩建华

小学

数学

永城市新桥乡胡道口村小学

56

胡文标

小学

数学

永城市陈集镇丁集小学

57

张颖

小学

数学

永城市芒山镇夏庄小学

58

刘素华

小学

数学

永城市第九小学

59

王继

小学

数学

永城市第十小学

60

班淑梅

小学

数学

永城市第四小学

61

刘春丽

小学

数学

永城市第一小学

62

朱行行

小学

数学

永城市条乡河黄盆窑小学

63

伊春梅

小学

数学

永城市城镇胜利小学

64

孙凤

小学

数学

永城市侯岭乡二十里小学

65

董维贞

小学

数学

永城市第三小学

66

郑秋

小学

数学

永城市城镇南关小学

67

江书想

小学

数学

永城市第一小学

68

郭兰兰

幼儿园

学前教育

永城市高庄镇车集小学

69

冯春华

幼儿园

学前教育

永城市高庄镇初级中学

70

梁玉聪

幼儿园

学前教育

永城市演集镇中心小学

71

李雪

幼儿园

学前教育

永城市第二幼儿园

72

李春

幼儿园

学前教育

永城市第二幼儿园

73

侯婷

幼儿园

学前教育

永城市第二幼儿园

74

杨艳艳

幼儿园

学前教育

永城市第一幼儿园

75

刘琳

幼儿园

学前教育

永城市第一幼儿园

76

刘琪

幼儿园

学前教育

永城市第一幼儿园

中原名师

商丘416名教师被定为省级名师、骨干教师、中原名师!

各省辖市、省直管县(市)教育局,厅直属有关学校:

根据《河南省教育厅关于深入推进中原名师培育工程的通知》(教师〔2015〕774号)和《河南省教育厅办公室关于组织开展2018年中原名师重点培育对象考核工作的通知》(教办师〔2018〕381号)等文件精神,省教育厅采取第三方评价方式,组织省外专家对符合2018年度条件的人选进行了考核,依据考核结果,拟确定新乡市育才幼儿园陈玲等19名教师为2018年度中原名师,现将人员名单(附后)进行公示。

自公布之日起7日内,如对公示的人员持有异议,可以书面形式向省教育厅师范教育处提出。单位提出的异议,须在异议材料上加盖本单位公章,并写明联系人工作单位、通讯地址和电话。个人提出的异议,须在异议材料上签署真实姓名,并写明本人工作单位、通讯地址和电话。

2018年6月29日

2018年度中原名师名单

商丘2人

竟霞 女 语文 商丘市第一高级中学

孟红梅 女 语文 永城市第三初级中学

每年这个时候

不仅学生们收获的季节

也是老师们收获的季节!

希望商丘的教育界能涌现更多名师

使商丘的教育发展越来越好!

在商丘 找工作 聘人才 做兼职尽在兴商人才网  (原商丘人才网)网址:韩国快乐8(推荐欧洲城28) www.c4kjk.cn  商丘招聘网长时间招聘各个高校(寒暑假工署理及兼职署理)
广告投进咨询电话:0370-8866858   15303704414微信同步 


来源:商丘人才网
热门推荐
68| 216| 667| 942| 35| 119| 946| 402| 147| 640|